Как выбрать мебель в гостиную

Содержание

Мебельное оформление гостиной

 

Чтобы гостиная стала функциональным и практичным помещением, и, при этом, оставалась уютным местом комфортного домашнего времяпрепровождения, важно грамотно подойти к вопросу обустройства главной комнаты в доме. Выбор мебели при планировании пространства играет роль не менее важную, чем внутренняя отделка, освещение или текстильное оформление.

 

1.jpg


Дизайнерская составляющая


Даже если нет возможности воспользоваться услугами профессионального дизайнера, всегда можно самостоятельно выполнить схематический эскиз гостиной. Наличие такого чертежа поможет правильно расположить каждый предмет интерьера в пространстве комнаты, с учетом ее формы, зонирования помещения, сохранения полезного пространства.


2.jpg


Определение размеров


Не стоит легкомысленно относиться к проведению замеров, ведь это очень важный этап обустройства комнаты. Желательно пригласить профессионала, особенно, если планируется изготовление мебели по индивидуальному проекту. Мастер учтет все скрытые от глаз обывателя моменты – расположение розеток и выключателей выступающие элементы отопительной системы, подоконники, плинтуса. Проведение комплекса измерительных работ опытным специалистом гарантирует, что выбранная впоследствии мебель гармонично впишется в гостиную с точки зрения экономии пространства.


3.jpg


Выбор основных предметов мебели


Чаще всего принято ассоциировать с гостиной наличие такого обязательного мебельный атрибута, как диван. В зависимости от конфигурации помещения, он может быть прямой, угловой, двух-, трех-, четырехместный, модульный, раскладной, в комплекте с креслами. Одно в нем должно быть неизменно – он должен быть удобным.


4.jpg

 

Чаще всего для хранения необходимых мелких предметов и установки техники используется стеллаж. Он должен быть вместительным, но при этом не громоздким, максимально функциональным и хорошо комбинироваться с остальной мебелью.


5.jpg

Использование гостиной в качестве столовой говорит о необходимости покупки комплекта, состоящего из стола и стульев, размер и количество которых зависит от параметров комнаты и численности домочадцев.


6.jpg

Заранее выбранные основные характеристики, которыми будут наделены предметы будущей обстановки, помогут не растеряться от представленного в мебельных салонах ассортимента.


Как не пропустить изъяны при выборе мебели в гостиную


Главное отличие хорошей, качественной мебели от дешевой – изделие должно быть аккуратно выполнено полностью. Для добросовестного производителя не существует незначительных деталей.

 

7.jpg

 

Вот общие пункты, на которые нужно обязательно обратить внимание при покупке:

·     загляните под откидные элементы диванов и кресел - отделка внутренних отделений для хранения должна ничем не уступать по качеству их внешнему виду

·     осмотрите заднюю спинку мягкой мебели, стенку стеллажа, шкафа (ту, что, в основном, оказывается у стены) – поверхности должны быть без дефектов и повреждений

·     проверьте механизм раскладывания дивана, ход направляющих ящиков и дверей шкафов-купе, плавность открывания фасадов на петлях (при наличии доводчиков дверцы должны самостоятельно закрываться до конца медленно и бесшумно)

·     пристально рассмотрите текстильное оформление мягкой мебели – наличие двойного шва и ровных строчек говорит о долговечности такого изделия


8.jpg


·     обратите внимание на качество обработки торцов корпусной мебели, стыки должны быть ровные, без зазоров


9.jpg


·     попробуйте открыть все застежки, замочки, молнии и кнопки съемных элементов мягкой мебели и заглянуть внутрь – вид и содержание наполнителя не должно вызывать сомнений

·     оцените удобство и качество декоративной фурнитуры – ручки должны быть надежно установлены, открывание не должно вызывать неудобств


10.jpg

Быстрое оформление заказа

Спальня Модерн — 5(Л)

Спальня Модерн — 5(Л)

Доставка

Доставка до подъезда по Москве в пределах МКАД осуществляется каждый вторник,четверг,суббота БЕСПЛАТНО

Доставка в третье транспортное кольцо 500руб(до подъезда)

Доставка по Московской области до вашего населенного пункта от МКАД 35руб/км максимальное расстояние доставки 150км


Подъем и сборка

Подъем от 150 руб.

Сборка 10% от стоимости заказа

Услуги по подъему и сборке мебели рассчитываются индивидуально, поэтому просим информацию по стоимости  уточнять у менеджеров.